версия сайта

Туркменский район, с. Овощи,  улица  Красная № 73

Здоровое питание

Региональный центр Здорового Питания общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Эл.почта – zdorovoye.pitaniye.20@bk.ru

Руководитель центра Туниянц Карина Юрьевна +7(909)765-66-16

Технолог центра  Джунько Таисия Андреевна +7(918)756-36-42

Методист центра Климан Наталья Валентиновна  +7(962)412-05-44

Десятидневное меню бесплатного горячего питания  для обучающихся 1 класса на 2020-2021 учебный год.

Десятидневное меню   горячего питания  для обучающихся 2-4  классов  на 2020-2021 учебный год.

Десятидневное меню   горячего питания  для обучающихся 5-11  классов  на 2020-2021 учебный год.

Ежедневное меню.

График питания обучающихся МКОУ СОШ № 2 в школьной столовой в 2020-2021 учебном году.

Нормативно-правовые акты федерального уровня.

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР2.4.0.179-20

Постановление №16 от 30.06.2020 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил"

47-фз "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания

Рекомендации по здоровому питанию

Нормативно-правовые акты  регионального уровня.

Постановление Правительства Ставрополського края от 28 августа 2020 г. № 460-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Ставрополського края и муниципальных образовательных организациях Ставрополського края или предоставления их родителям (законным представителям) денежной компенсации его стоимости"

Приказ министерства образования Ставропольского края от 13 июля 2020 г. № 804-пр "Об утверждении Перечня мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ставропольского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях "

Приказ министерства образования Ставропольского края от 03 июля 2020 г. № 753-пр "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 26 июня 2020 года № 345-п "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации стоимости двухразового питания родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных образовательных организаций Ставропольского края, получающих образование на дому"

Нормативно-правовые акты  муниципального  уровня.

Постановление Об утверждении Положения об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Туркменского муниципального района Ставропольского края, получающих образование на дому .

Постановление Об утверждении Положения о порядке обеспечения питанием обучающих­ся муниципальных общеобразовательных учреждений Туркменского муни­ципального района Ставропольского края.

Постановление О внесении изменений в постановление администрации Туркменского муни­ципального района Ставропольского края от 16 мая 2018 года №298 «Об ут­верждении Положения о порядке обеспечения питанием обучающихся му­ниципальных общеобразовательных учреждений Туркменского муниципаль­ного района Ставропольского края».

О внесении изменений в муниципальную программу Туркменского муници­пального района «Развитие образования в Туркменском муниципальном рай­оне», утвержденную постановлением администрации Туркменского муници­пального района от 25 декабря 2018 года № 806 .

Постановление О внесении изменений в муниципальную программу Туркменского муници­пального района «Развитие образования в Туркменском муниципальном рай­оне», утвержденную постановлением администрации Туркменского муници­пального района от 25 декабря 2018 года № 806.

Постановление Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обу­чающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Туркменского района Ставропольского края или предоставления их родителям (законным предста­вителям) денежной компенсации его стоимости.

Нормативно-правовые акты  школьного   уровня.

Положение о порядке обеспечения питанием обучающихся МКОУ СОШ № 2.

"Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов в школьной столовой в 2020-2021 учебном году" - приказ МКОУ СОШ № 2 от 31.08.2020 г. № 111/2-пр.

Рекомендации по здоровому питанию.

Рекомендации по здоровому питанию для детей.

Рекомендации  для родителей по формированию пищевого поведения и культуры здорового питания.

Информация о горячих линиях по вопросу организации питания в школе.

Откытая горячая линия "Школьный завтрак".

Горячее питание для школьников (ссылка на сайт Минпросвещения России).

Гоячее питание для школьников (ссылка на сайт Министерства образования Ставропольского края).

Номера телефонов, по котоым можно обратиться по вопросу организация питания в образовательной организации:

8 (86552) 37-24-12,37-28-65

Родительский контроль за организацией горячего питания в школе.

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях".

Приказ МКОУ СОШ № 2 от 16.09.2020 г. № 127-пр "Об организации родительского контроля за питанием обучающихся".

Приказ МКОУ СОШ № 2 от 16.09.2020 г. № 128-пр "Об утверждении состава комиссии по контролю за организацией питания обучающихся".

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся МКОУ СОШ № 2.

Изучение общественного мнения по вопросу организации питания.

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями) по вопросу организации питания в школе.

Результаты анкетирования.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"