• 366551, Ставропольский край,

Туркменский район, с. Овощи,  улица  Красная № 73

Итоговое сочинение (изложение)

2019-2020 учебный год

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Основной срок написания итогового сочинени - 4 декабря 2019 года,

дополнительные сроки - 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Уважаемые обучающиеся и родители

(законные представители)!

Обучающиеся XI (XII)  классов подают заявление на сдачу итогового сочинения (изложения) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Наименование организации: МКОУ СОШ № 2.

Адрес: Туркменский район, с. Овощи, ул. Красная, 73.

Режим работы: понедельник-пятница, 08.30-16.00,суббота, 8.30-13.00.

Телефон для справок: (86565) 3-31-61

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в МКОУ СОШ № 2.

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://ege.stavedu.ru) и (или) сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора (http://check.ege.edu.ru) .

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Приказ министерства образования Ставропольского края от 17 октября 2019 года №1548-пр «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2019/20 учебном году»

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2019/20 учебном году для учителей русского языка и литературы

Архив. 2018-2019 учебный год.

Архив. 2017-2018 учебный  год.

Дата последнего обновления страницы 29.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»